В Италии, в горах горах Каррары стартовали съемки фильма, посвященного жизни великого скульптора Микеланджело Буонарроти.
Пилотное название фильма «Грех» в ряде итальянских и английский источников фигурирует как «Грех. Видения». Но сам режиссер Андрей Кончаловский обнародовал другое возможное название будущего фильма.
У картины новое название, теперь она называется «Монстр». Очень сложно говорить про фильм, который еще не снял. Это как здание, которое не построено. Нельзя сказать, каким оно будет, хотя проект есть. Я могу сказать про „Монстра“, что очень внимательно отношусь к достоверности. Большая часть исполнителей — не актеры. А главную роль играет итальянец, по профессии он дантист… Полкартины у меня в кадре люди, которые работают в карьерах с мрамором. Было бы глупо брать артиста» — рассказал режиссер.
Съемки в Италии продлятся в течение 14 недель в местностях Лацио и Тоскана. Работа началась в Монте Альтиссимо (карьер Henraux) и продолжается в Карраре. Далее, по сообщению Интерфакса, последуют Монтепульчано, Флоренция, Ареццо, Капрарол и Рим. Что же касается «Сикстинской капеллы», эту фреску «…Микеланджело написал в конце жизни. Так далеко действие картины не доходит, оно охватит 1510−1520-е годы. Мы снимаем фильм о середине его жизненного пути. Поэтому Сикстинскую капеллу сами построим…» — пояснил Кончальвский в одном из упомянутых выше интервью.
Завершить монтаж фильма Кончаловский планирует в 2018 году.
Источник: artchive.ru